Азербайджан Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Молдова Россия Таджикистан Узбекистан
eng
Главная страница

В Ульяновске состоялся VIII Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ

 

15 сентября 2021 года в г. Ульяновске подвели итоги VIII Международного фестиваля школьного спорта среди государств-участников СНГ.
В мероприятии приняло участие 450 человек из 9 стран: Республика Азербайджан, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Украина.
В рамках Фестиваля на протяжении 3 дней (13-15 сентября) проходили соревнования среди юношей и девушек 13-15 лет по 6 видам спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы.
Помимо спортивной программы, для участников была организована насыщенная культурно-развлекательная программа: пешеходная экскурсия по исторической части города, поездка в Музей гражданской авиации, возложение цветов к Мемориальному комплексу Великой Отечественной войны, а также кинопросмотры и дискотеки.
В церемонии открытия Фестиваля приняли участие врио Губернатора Ульяновской области – Русских Алексей Юрьевич, Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по международным делам, координатор федерального проекта «Детский спорт», трехкратная олимпийская чемпионка – Роднина Ирина Константиновна, Депутат Государственной Думы, президент федерации хоккея – Владислав Александрович Третьяк, депутат Государственной Думы – Владимир Михайлович Кононов, Министр физической культуры и спорта Ульяновской области – Егоров Рамиль Евгеньевич
В рамках торжественной церемонии закрытия были подведены итоги Фестиваля.
Победителями в соревнованиях стали:

Бадминтон:
1 место – команда Российской Федерации
2 место – команда Республики Армения
3 место – команда Ульяновской области

Личное первенство – девушки
1 место Смбатян Лусине Республика Армения
2 место Херувимова Александра Российская Федерация
3 место Кузьмина Виталина Российская Федерация
3 место Саакян Ани Республика Армения

Личное первенство – юноши
1 место Хайрутдинов Ильмир Российская Федерация
2 место Козырев Егор Ульяновская область
3 место Сарибекян Давид Республика Армения
3 место Арутюнян Манвел Республика Армения

Баскетбол 3х3 юноши:
1 место – команда Республики Кыргызстан
2 место – команда Ульяновской области
3 место – команда Российской Федерации

Баскетбол 3х3 девушки:
1 место – команда Российской Федерации
2 место – команда Ульяновской области 1
3 место – команда Ульяновской области 2

Волейбол юноши:
1 место – команда Республики Молдова
2 место – команда Ульяновской области
3 место – команда Республики Таджикистан

Волейбол девушки:
1 место – команда Ульяновской области
2 место – команда Республики Молдова
3 место – команда Российской Федерации

Мини-футбол:
1 место – команда Ульяновской области
2 место – команда Республики Беларусь
3 место – команда Республики Казахстан

Настольный теннис:
Командное первенство

1 место – команда Республики Армения
2 место – команда Ульяновской области
3 место – команда Российской Федерации

Личное первенство – девушки
3 место Когтева Дарья Московская область
2 место Погосян Ася Республика Армения
1 место Амбарцумян Мариам Республика Армения

Личное первенство – юноши
3 место Иевлев Максим Ульяновская область
2 место Дмитриев Леонид Российская Федерация
1 место Степанян Нарек Республика Армения

 

Шахматы:
Личное первенство – девушки
1 место Степанян Алвард Республика Армения
2 место Чавкина Анастасия Ульяновская область
3 место Шайлина Диана Республика Казахстан

Личное первенство – юноши
1 место Агасаров Беник Республика Армения
2 место Кудряшев Эдгар Республика Армения
3 место Чатинян Гагик Республика Армения

Командное первенство
1 место – команда Республики Армения
2 место – команда Ульяновской области
3 место – команда Российской Федерации