Информация для контрагентов

C 1 октября 2023 года Исполнительная дирекция Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ начинает приём предложений (заявок) для включения в проект Плана-сметы МФГС на 2025 год.

Предложения (заявки) от страны должны быть оформлены по установленной форме. Заявка должна содержать общую смету в российских рублях с указанием источников финансирования, а также обоснования статей расходов, подлежащих финансированию за счёт средств МФГС. Электронную форму заявки можно получить, перейдя по ссылке. Обязательный пакет заявочных документов включает в себя сопроводительное письмо (предложение уполномоченного органа* по взаимодействию с МФГС; для стран, где таковой орган отсутствует – письмо профильного органа исполнительной власти), заполненную заявку, общую смету проекта и обоснования статей расходов, предполагаемых к осуществлению за счёт средств МФГС.

Согласно Положению о порядке формирования и расходования средств МФГС, утверждённому 30 мая 2014 г., формирование проекта Плана-сметы на 2025 год осуществляется Исполнительной дирекцией Фонда до 1 февраля 2024 года путем отбора наиболее актуальных и экономически обоснованных проектов (заявок), поступивших от уполномоченных органов по взаимодействию с МФГС.

Проект Плана-сметы мероприятий на очередной финансовый год формируется по следующим направлениям:

- мероприятия общегуманитарного характера;

- мероприятия в области культуры;

- мероприятия в области образования и науки;

- мероприятия по развитию сотрудничества молодёжи стран СНГ;

- мероприятия в области информации и массовых коммуникаций, книгоиздания;

- мероприятия в области спорта;

- мероприятия в области туризма;

- мероприятия, реализуемые в рамках тематического года в Содружестве Независимых Государств: 2025 - год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне - Год Мира и Единства в борьбе с нацизмом. (решение совета глав государств СНГ от 14 октября 2022г).

Расходы по участию в проектах лиц, занимающих должности в органах государственной власти, а также расходы на приобретение оргтехники и создание сайтов, не могут финансироваться за счёт средств МФГС.

*список уполномоченных органов по взаимодействию с МФГС:

- Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения

http://www.escs.am

- Министерство культуры Республики Беларусь

http://www.kultura.by/

- Министерство культуры и спорта Республики Казахстан

https://www.gov.kz/memleket/entities/mcs?lang=ru

- Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики

https://www.mkit.gov.kg.

- Министерство иностранных дел Российской Федерации

http://www.mid.ru/

- Академия наук Республики Таджикистан

http://www.anrt.tj/ru/

Заявка на включение в План-смету мероприятий (проектов), реализуемых при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств в 2025 году

Скачать
Поделиться: